понедельник, 13 февраля 2012 г.

Кирюшины развивашки!!!

  Покажу вам сегодня наши развивашки. Собственно с увлечения развивающими игрушками и пришло мое увлечение рукоделием вообще!
  Вы, наверное, заметили, что практически все наши рукоделки связаны с машинками, потому что кроме машинок Кирюху практически ничего не интересует! Помнится,  месяца в 3-4 он отказался лежать в коляске (было лето) и мы по очереди носили  его на руках. Гулял он активно. Так вот каждую проезжающую мимо машину он сопровождал восторженным возгласом :"Иииииииииииии"(честно,честно). Вторым словом после "мама"  было  "бибика", потом  "какая бибика",  потом "какая касивая бибика"))). Ну и т.д. Есть у нас большая машина, он как только научился сидеть, стал крутить у нее колеса, потом учился с ней вставать и ходить. Рассказывать о Кирюхиной любви к машинкам можно бесконечно(мамы мальчишек меня поймут). Так что деваться некуда, приходится сувать машинки везде, чтобы привлечь его интерес к игрушке.
   Это наша развивающая книжка, в ней пока всего четыре листа, потом еще дошьем. Книжка в активном использовании уже около полугода, так что на потрепанность просьба внимание  не обращать!
  


             Здесь все просто- кармашек для всяких мелочей. У нас самодельный пазл из открыток.
 Курочка с цыпленком, цыпленок на липучке или гуляет рядом с мамой или прячется к ней под крылышко.
  А это наша любимая страничка. Машинки на липучках (которые побольше, маленькие-термоаппликация), у каждой свой гаражик(там тоже липучки), изучаем цвета. Кирюхе нравится доставать и прятать машинки. Сейчас уже научился правильно их прятать по цветам.Синий гараж на кнопке, красный на липучке. А у зеленого и желтого просто дверки по разному открываются. А под облачком прячется самолетик (забыла сфоткать).
   В домике у улитки спрятана бусина, перекатываем  ее пальчиком по спирали. И полянка с цветочками на пуговках. Внутри розы шуршит целофан.
                                          У мишки завязываем и развязываем бантик.
   А это мой вариант развивающего кубика - развивающая бибика. Колеса на пуговках. Фары из бутылочек от йогурта (учимся откручивать крышки). В бутылочки можно что-нибудь спрятать, тогда бибика гремит, как погремушка. Фотографии в кармашках можно менять. Шнуровка, кармашек на замочке, сердечки на веревочке (передвигать). Все как обычно, только в виде машинки!!!
   

28 комментариев:

  1. Ну,Женя,ты затейница!Мне страничка с машинками тоже понравилась)))Кирюшке повезло,подрастёт-будет вспоминать свои уникальные игрушки с особым трепетом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть только попробует забыть,напомню!!!шутка)))

      Удалить
  2. Женечка,как здорово!Мою мечту исполнила,я все никак не доберусь.Странички ВСЕ классные,даже выбрать сложно.Наверное очень трудоемко?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не особо,но мы с мамой вдвоем шили.Больше по инету идеи выискивали.

      Удалить
  3. Мне тоже понравились игрушки, особенно с машинками страничка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже эта страничка больше всего нравится,я ее сама придумала.Остальные странички идеи из инета!

      Удалить
  4. Какая ты молодчинка! :) Обалденные идеи :) Мне у тебя учиться и учиться еще :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ален.Я шить то только начинаю,самой учиться и учиться всему.

      Удалить
  5. А мне машинка-кубик очень понравилась!Вот интересно, девченки и мальчишки - даже самые маленькие - а уже разные..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно!!!У вас,наверное,одни куклы на уме?!!!А Кирюха совсем перестал играть с куклой,которую я ему шила.Иногда на машине только покатает и все!)))

      Удалить
    2. У тебя получаются развивающие игрушки для обоих, для мамы и для сына :)

      Удалить
    3. Это да!!!А если с ребенком не играть-он вряд ли игрушкой заинтересуется,вот и играем вместе!!!

      Удалить
  6. Здорово, здорово! Выдумщица! А я всё только собираюсь развивайку сшить. Пока соберусь - малыш уже в универ пойдёт ))) Мне твоя книжечка очень понравилась. Курочка с цыплёнком - такие милые.
    Машинка с фотографиями - классная идея, особенно фары нравятся и то что в бутылки можно что-нибудь засунуть и погреметь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ксюш.Я тоже очень долго собиралась ее шить.А теперь вот еще дольше собираюсь еще странички доделывать)))

      Удалить
  7. Да интересно, а мой сынок дождется ли от мамы такой книжки...??? Терпения мне не хватит точно, это надо же найти идеи для каждой страницы, но вот Женя я посмотрела и наверное займусь:))порадую сыночка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль,вот здесь стооолько этих книжек http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/rukodelie/1843.Я там вдохновляюсь.Может вдохновишься и сделаешь!!!

      Удалить
  8. Женя,очень интересная и яркая книжечка!Но больше всего удивила идея с бутылочками)))очень классно!вот это фантазия!!))

    ОтветитьУдалить
  9. Женя! Супер-супер-пепер!!!!!!...Такая яркая,познавательная!!!ой,как же мне нравятся такие книжечки!!!..я как-то начала,да так и лежит в коробке "потом"))..

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо,Тата.Ну у тебя время то еще есть,вроде бы пишут лет до 5-6 такие книжки деткам интересны!Ну,конечно,только посложнее уже странички надо придумывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,думаю,конечно доделаю))...я щас развивающими ковриками увлеклась,уже целую кучку нашила и в процессе еще два,выложить некогда(((

      Удалить
  11. Ой,коврик это вообще,трудоемко,но классно.давай уже выкладывай,интересно!!!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Женя хорошая книга.!!!!!!!!!!!Заходи комне за наградой!!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивые развивайки, особенно мне нравится страничка с машинками)))

    ОтветитьУдалить
  14. Женя, какая книжка...!!!! Я своей дочке уже целый месяц книжку шью, больше чем по 2 странички в неделю не получается! Ты свою за сколько осилила??

    ОтветитьУдалить