воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Скоро праздник!

  Нет, не 8 марта, а.... 11 марта! Как быстро дети растут... Вот и Кирюхе уже будет 2 года. А такой нужной вещи как ростомер у нас нет. Мама решила срочно исправиться.И на двухлетие в торжественной обстановке не только свечки тушить, но и зафиксировать первые достижения. Ростомер получился как всегда многофункциональный (стены надо экономить!). С одной стороны лента с делениями (деления немного расплылись по репсовой ленте, написаны маркером по ткани). Рядом много места для записи отметок роста, даты измерения . А также будем прикреплять соответствующие году фотки для наглядности. А вот с другой стороны... еженедельный календарь. Вдохновилась идеей мама  Здесь.Названия месяцев крепятся на магнитных клипсах. Карманы из ткани разных цветов на каждый день недели  со сменными датами и показателями погоды :тучка,солнышко. Это все крепится на петельках к пуговичкам. В карманы  можно складывать всякую нужную мелочь и сюрпризики,игрушки. В маленькие прозрачные кармашки на них (пришиты с только с двух сторон)  можно вставлять разные напоминалки,записки о делах, расписания уроков, занятий. Для воскресенья большой красный карман. В нем хранятся все таблички календаря. Они распечатаны на принтере, заламинированы и пристрочены к тканевым табличкам.Срок годности ростомера... ну, на школу хватит.




12 комментариев:

  1. Вы с мамой, как всегда, большие выдумщицы. Не просто ростомер, но еще в придачу куча интересностей и полезностей! Просто здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Оль.Мне больше всего календарь нравится,будем изучать с Кирюхой числа,дни недели и т.д..Думаю постарше станет и ему будет очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольно, ростомер интересный получился.
    А Кирюша значит по знаку гороскопа рыбка??? Я тоже скоро буду именинница, у меня через два дня после вас 13 марта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,рыба натуральная-из ванны с воплями вытаскиваю)))

      Удалить
  4. Женя! Привет! Наконец-то добралась до интернета (комп сломался, да и сейчас тупит жутко, не могу пост разместить), а тут у тебя такое! Вот вроде бы обычная такая вещь - ростомер, казалось бы, что там придумать. Деления да картинка яркая. А у тебя и ростоомер и целый календарь получился, да не простой, а вечный!
    А у меня, наоборот, в ванну не загонишь, а голову мыть - это вообще трагедия )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой,Ксюш,у нас с инетом тоже беда(зато все что-то делают ,делают-никак не сделают),страницы очень долго загружаются!!!Сама от ростомера балдею!Мама с ним так долго копошилась,но думаю это того стоило!

    ОтветитьУдалить
  6. Женя,ну просто супер идея и исполнение!Очень нужная вещь получилась,такая настенная развивайка!Вы с мамой молодечки(я же правильно поняла-ты тоже в создании участвовала?)Я думала только у меня проблемы с интернетом...

    ОтветитьУдалить
  7. Римм,спасибо!В этот раз я лаботрясничала,совсем маме не помогала,так что и идея и исполнение ее!С инетом ,наверное,у большинства проблемы...

    ОтветитьУдалить
  8. Получше сегодня с ростометром ознакомилась...
    вот хоть и громко, но ШЕДЕВР!))) и в исполнении все просто супер, а по идеях - так нет слов! Мама - МОЛОДЕЦ! ))))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо,Лена!!!Я сама от ростомера балдюююю...

    ОтветитьУдалить
  10. Обаденная идея,моему сыночку тоже совсем скоро два года,а о такой нужной штуки даже не задумывалась.Если успею-сделаю!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо,Ален.Мы рановато сделали,так что успеешь)))

    ОтветитьУдалить