четверг, 19 января 2012 г.

Массажная дорожка на заказ.

Что-то я совсем пропала из блога: праздники, гости, дни рождения и т.п. Да еще заказали сшить массажную дорожку,  как наша, но  с развивающими элементами. Вот и получилась массажная дорожка "Три в одном"- игровая, массажная и развивающая.
В производстве дорожки принимала участие почти вся наша семья. Мы с мамой шили, папа распиливал брусочки, сверлил в них дырочки,шлифовал, разламывал прищепки. Ну, а Кирюша, (со своими лезущими последними(УРА,НАКОНЕЦ-ТО) двумя зубами) активно всем мешал. Приходилось творить только, когда это чудо после 2х-часового укладывания вырубался на ночной сон.
Тааак, начинаю.Пляшем от "печки", то есть от домика. Около домика сад со сказочным деревом яблогруша.Фрукты на кнопочках, нужно разложить их правильно по корзинкам. По саду гуляет (или летает?) мишка, ему можно завязывать бантик на шее. В этих  мешочках прокаленная фасоль и сухой шиповник. В домике живет челобречек, его можно покатать на машинке по  дороге до гаражей (по которым также можно изучать цвета). Гаражи - офигенная идея для мальчишек,схомяченная нами у Маши-Матрешки. Дверь в домике закрывается на петельку из резинки.Дальше просто: дым-пуговки, облачко-махровый поясок с узелками, заборчик-деревянные прищепки, следы и домики-разные виды мочалок для мытья посуды , дорога к  "зебре"-цветные карандаши. Вообщем, все что нужно для массажа маленьких ножек. Между ними пуговки,на пуговки одеваются оранжевые цветочки.Светофор с фонарями на липучках-можно управлять движением автотранспорта.Ну, и наконец-бассейн или озеро. Внутри гирлянда для елки из бусин. Не стали ее закреплять, чтобы можно было перебирать бусины ручками и, конечно, ножками.. Шнур с узелками  в виде спирали можно использовать как игру для пальчиков в лабиринт( а какой эффект массажный!).Размер дороги 2,40х0,48.














Завершает дорожку меховой коврик.  Надеемся, угодили малышу. Наш-то Кирюша сразу заценил. Периодически вспоминает про свою : "ласстели дологу" и устраивает автогонки. Вот гаражи надо только "пристроить". Нужная вещь оказывается.

27 комментариев:

  1. Ого, сколько всего! Целый игродром. Сами наверное тоже наигрались? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Жень, я даже не знаю, что мне больше нравится - забор из прищепок или дым из шнура?:)Но это мне, как маме.А вот доча моя оценила бы яблоко-грушу и летающего мишку - ребенок бредит Винни Пухом..
    Очень все здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо,девочки.Оль,играть не играли,но натопались на ней от души, проверяя массажный эффект...Галь, а Кирюшка как увидел,в божью коровку вцепился первым делом(на домике которая),потом стал карандаши вытаскивать, а потом я ее спрятала,пока не разнес всю...

    ОтветитьУдалить
  4. А божью коровку я сразу и не заметила :)

    ОтветитьУдалить
  5. У меня что то с Пикасой случилось,не могу найти в ней новые фотографии.Поэтому фотки вообще не обработаны.Так то я бы откадрировала,покрупнее все сделала.А так то,Оль,и неудивительно,что ты ее не заметила,она мелкая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, ничего, хорошие фотки, просто столько деталей, что с первого раза и не углядеть всего. Это здорово, люблю такие вещи, которые можно разглядывать много раз и находить еще что-то новое :)

      Удалить
  6. Какая семья у тебя,Женя,дружная!Молодцы,классную дорожку забабахали,а по другому и не скажешь-такой масштаб!!!Сколько труда!!!Ой,не могу,сейчас писала и сын увидел,говорит,ему тоже такая дорожка нужна))))это в 10 лет то с 40 размером ноги!!!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Римм,рассмешила с сороковым размером(и удивила!!!Что правда 40й?!!!)Это же какого размера ему дорожку шить надо!!!!

      Удалить
    2. Женя,так по тому и смеюсь,какая ему дорожка,уже девчонки на шею вешаются,он у меня выглядит на 13-14лет.

      Удалить
  7. Женя! Это что-то грандиозно-потрясающе-великолепное!!! Мне таак твоя дорожка понравилась. Столько там наворотов интересных, столько придумок. Какие же вы молодцы! Даже не знаю, что особо отметить... Может, человечка-звёздочку, который на машине катится к своему домику... Или дорожку из разноцветных карандашей... или брусочки-пуговки... Ну мне всё-всё нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ксюш.Мне ,если честно, так жалко было с ней расставаться.Надо теперь нашу дорожку доработать.

      Удалить
  8. Я тебя понимаю. Мне бы тоже жалко было... Столько труда.

    ОтветитьУдалить
  9. Молодец Женя, клевская дорожка получилась, а мне все лень начать для ребенка такую сделать

    ОтветитьУдалить
  10. Юль,пока я пришивала на дорожку всякие там пуговички ,веревочки и т.д..,в моей голове были такие же мысли, как и во время родов- и зачем мне это надо, да больше никогда:)))Позавчера заказчица отписалась,что дорожку получила,очень понравилась.Фууух.И хорошо.Но больше я на такое не решусь пожалуй.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень классная идея коврика!!!...надо бы взять на заметку))...давно уже думаю,надо бы сделать))..спасибо))...Мне тоже понравился Ваш блог!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  12. круто вообще я думала что бы такое сделать сыночку а тут такая идеища будем стремиться

    ОтветитьУдалить
  13. Женя! сколько деталей! молодец!!!
    меня вот кума тоже попросила сделать дорожку такую для крестница (проблемы с ножками). если непротив, возьму на заметку твои идеи?
    :)
    удачи в конкурсе у Маши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо!!!Буду рада если мои идеи пригодятся!!!

      Удалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. Какая глобальная работа! Давно собиралась сделать нечто подобное, спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
  16. Дорожка потрясающая, столько деталей и сюжетных линий ))))
    А сколько труда!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Вот это у Вас семейный подряд!Какие молодцы!Столько деталей,
    все продумано.Супер!

    ОтветитьУдалить