воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Шнуровки!!!

Сшила шнуровки для садика, две в старшую и две в младшую ясельные группы.
Ежик из фетра, к нему пришнуровываются яблочко и листик.
Елочка .
Листик с божьей коровкой.
Махровая салфеточка , двойная.
Надеюсь, детишкам игрухи понравились!!!(Кирилл не заинтересовался. Надеюсь в коллективе дело веселее пойдет)))

20 комментариев:

  1. Женя, клевые шнуровки...как же ты все обрабатывала...столько труда.Молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юль!!!Я ж на машинке шить так и не научилась,все ручками,ручками)))

      Удалить
  2. Это всё руками?!ничего себе... даже дырочки..я сначала думала, люверсы:)Мне очень понравились те, где что-то одно нужно к другому пришнуровывать!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Галь.Я вообще-то сначала только две планировала сшить,а потом разошлась)))люблю развивалки всякие,жаль мой Кириллыч не ценит)))

      Удалить
  3. Женя, замечательные штучки!

    ОтветитьУдалить
  4. Классная задумка! Может быть оно в коллективе и вправду веселее пойдёт... Мой Ромка вот любит с застёжками возиться, правда со всамделишными. На моём платье, например, или на ремне старшего брата.
    А тебя попросили шнуровки сделать или ты сама решила их порадовать? У нас в группе так бедно с игрушками, вот думаю тоже чего бы такого натворить

    ОтветитьУдалить
  5. Я ,можно сказать,сама навязалась)))Услышала как воспитательница из соседней группы(старшей,а мой в младшей) просит двух мамочек сшить шнуровки,в качестве примера показывает им замызганную до ужаса елочку,мамочки ни в какую,шить мол не умеют.А я эту воспитательницу хорошо знаю,Кирилл сначала к ней приучаться ходил и еще она и моя воспитательница тоже)))вот я и вызвалась.она так удивилась)))ну и в Кирюшину группу заодно сшила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Активистка ))) А я вот вызвалась к Новому году стены оформить, думаю теперь )))

      Удалить
    2. Ого,стены-это много!!!)))Наша воспитательница тоже попросила всех родителей что-нибудь своими руками сделать.тоже с мамой думаем.пока только надумали елочку из ткани(на стену вешать) и на нее всякие игрухи цеплять.чтобы детки сами могли елочку нарядить,ну и моторика,куда без нее)))

      Удалить
  6. Классные шнуровочки!:) Детям обязательно понравится:)

    ОтветитьУдалить
  7. Даже не знала, что такие бывают! :) Думаю, в группе детям действительно будет интересней, чужой пример всегда очень заразителен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каких их только не бывает)))

      Удалить
    2. Тоже не знала, в книжечках только видела...
      А еще с ума сойти, что все в ручную!!! :) У нас благодаря садику впервые появилось слово "мы"))))), думаю и у Кирюшки дело с примерами от других - пойдет, заинтересуется развивашечками... :)

      Удалить
    3. Да,я очень на это надеюсь!!!У самой не получается научить чему-то,мож хоть в садике научат)))Колхоз дело такое-они там такие повторюшки друг за другом)))

      Удалить
  8. Прикольненькие. Сынок у меня тоже не играет в такие игрушки, ему машинки подавай. http://irinasviridova.blogspot.ru/2012/11/blog-post_15.html приглашаю на свою конфетку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,спасибо!!!Забегу на конфетку обязательно!!!

      Удалить