понедельник, 26 марта 2012 г.

Шапочка "Котенок".

  Связала Кирюхе шапочку на теплую весну, а он даже померить отказывается (вредина))).Все утро за ним с этой шапкой гонялась, ну не хочет одевать и все тут. Зато ему играть с ней очень понравилось.У нас есть перчаточный зайчик, Кирилл ему машинки показывает, за ручку водит. Вот и с котиком так же пытался)))
  В общем вместо Кирюхиной моськи придется вам смотреть на трехлитровую банку))))Даже не знаю как раз она ему или нет...
  Описание брала вот    ЗДЕСЬ , только там девчачий вариант. Спицы №3, Крючок №2. Пряжа ЯРНАРТ ДЖИНС 55% хлопок, 45% акрил .
Участвуем в конкурсе у Ани  ВЕСНА ДО ПУПОЧКА!!!

пятница, 23 марта 2012 г.

Ленивый пост!

         Связала я себе простенькие (как раз для таких "опытных " вязальщиц как я) следочки. Захотелось их как-нибудь принарядить. А долго думать не хотелось, что-то я совсем обленилась (вот даже сейчас пишу пост и леееень мозги напрягать, КОШМАР). В общем, собралась валять шарики, а тут и Кирюха подтянулся. Помощник же растет! Ну я то не против, чем бы дитя не тешилось)))А вот за фотоаппаратом сбегать не поленилась и даже запечатлела процессс.
Сначала мы шерсть отрывали и в руках разглядывали.

Потом катали и на голову примеряли!
Намочили мыльным раствором, в кулачках сжимали, по столу катали. Шарик, конечно, не получился (скорее лепешка))), зато стол хорошенько помыли))).Поучаствуем с этим фотоотчетом в замечательном и интересном конкурсе-конфетке от блога Вдохновение от жизни  (если примут).
Ну, а это те самые следочки и шарики на них.

вторник, 13 марта 2012 г.

Как мы ежика пилили!!!

   Не волнуйтесь - ни одно животное не пострадало))) Просто на Кирюшкином языке лепить - это пилить.
   Я приготовила этот пост для участия в   Конкурсе-конфетке, который проходит в блоге Вдохновение от жизни. Смысл конкурса прост и в то же время очень интересен. Нужно заняться со своим ребенком чем-нибудь творческим, заснять процесс и выложить фотоотчет в своем блоге.

понедельник, 12 марта 2012 г.

Топиарий для мамы!!!

Я немного пропала из блогожизни, сначала перестали загружаться фотографии в пост , а потом и интернет взбесился !!!

    Вот такой топиарий сделала для мамы к празднику. Она у меня та еще любительница кофе!Делала по Юлиному мастер-классу. Юль,спасибо!!! Только материалы использовала другие, что дома нашла из того и сделала. Стаканчик от ватных палочек, обклеенный шерстяными нитками. Шарик -это небьющийся елочный шар. От себя могу добавить, если соберетесь делать это деревце - ногти лучше не стричь, пригодятся)))
   А еще за это время получила сразу три награды!!!Огоо, сама в шоке!!Целых ТРИ!!!!Приятно!!!
 Первая от блога  Вышивальные рукоделки от Надюшки Ру, в Надином блоге очень тепло и уютно, много вышивки и других замечательных работ!!!
 Вторая от Ани из блога  Мелочи жизни. Чего там только нет: вышивка, вязание, шитье для детей и взрослых! А еще Аня скоро разыграет свою первую конфетку!
  Третья от Лены. Лена делает очень красивые народные куклы и интересно о них рассказывает. И тоже скоро разыграет вкуснющую конфетину!!!
Мне почему -то не хочется раздавать награды каким-то конкретным блогам, девочки, хочется поделиться со всеми, забирайте кому приглянется)))
Таак-с, теперь  факты о себе:
1.Я дева по гороскопу и в душе, гороскоп про дев как будто с меня писали (кроме аккуратности)))
2. Кирюху воспитываю без папы.
3. Рукоделием увлеклась совсем недавно, с появлением ребенка.
4.Очень люблю колбасу, не мясо,а именно колбасу. Самой смешно (в детстве что-ли не доела ее)))
5. Люблю мистику, чем страшнее, тем лучше (но так редко что-то страшненькое попадается) Стивен Кинг любимый автор.
6.Терпеть не могу болеть, хорошо что болею редко(ттт).До появления Кирюхи и в больницы -то совсем не ходила.
7.А еще обожаю воду, купаться. Все лежат загорают, а я бултыхаюсь в речке.

   А теперь самый главный подарок на женский день -  я выиграла кофетку от Нюси!!!Да еще какую конфетку!!!Дизайн-проект комнаты!!!А нам с Кирюхой как раз скоро предстоит переезд в новую квартиру и я даже мечтать не могла о таком подарке!!!

среда, 7 марта 2012 г.

Резиночки для волос!!!

  
      В блоге у Ани проходит конкурс Весна до пупа, а у меня как раз резиночки навязались и навалялись!!! Участвую!!! Девочки ,присоединяйтесь!!!
      Я с крючком вообще-то не дружу, но наткнулась на  мастер-класс от Ольги, попробовала и пока пять штук не связала- не смогла остановиться))))
      Ну а цветочек- это мокрое валяние, не оставляю надежду научиться этому ремеслу))))!!!

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Мой подарочек!!!

             Я довольная как слонопотам!!!)))) Мамулечка ,спасибо тебе огромадное !!!
                 Здесь у меня  сумочка через плечо размером 20х15, блокнот и маленький кошелечек.  Внутри сумочки 2 кармашка,застежка магнитная.Сумочку такую давно хотела, т.к. вечно все по карманам рассую, лишь бы сумку не таскать (лентяйка).А эту перекинул через плечо и пошел, красота!!!  Руки свободные, буду за Кириллом все лето бегать,ловить)))
             С блокнотиком  почти не расстаюсь, все что-то записываю туда и записываю))))))
                            Ну и к маленькой сумочке маленький кошелечек.
        Все сшито по Татьяниным мастер-классам. Мама на этот блог не нарадуется, очень много доступных и нужных мастер-классов!!!