вторник, 28 февраля 2012 г.

Приложение к рюкзачку №2

                  Наш рюкзачок заполняется новыми игрушками. Это опять два в одном.



  На одном поле две игры: в пазлы и крестики -нолики.Долго не мудрили, как их сделать.Очень понравилось у Анны и пытались скопировать как смогли. Игровое поле из салфеток,они хорошо держат и пазлы и крестики-нолики зайчиков-елочек с липучками. Количество их превышает необходимое для игры ,т.к. пригодится для счета. Это Кирюша уже делает с удовольствием: во всех книжках пытается пересчитать  бабочек (а еще каждый раз насчитывает у меня пять глазиков). А рюкзачок уже  прошел первое испытание. Ездили  в больницу и по другим делам, ему пришлось долго ждать в машине,  тут нашей егозе автодром на коленях и пригодился.

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Скоро праздник!

  Нет, не 8 марта, а.... 11 марта! Как быстро дети растут... Вот и Кирюхе уже будет 2 года. А такой нужной вещи как ростомер у нас нет. Мама решила срочно исправиться.И на двухлетие в торжественной обстановке не только свечки тушить, но и зафиксировать первые достижения. Ростомер получился как всегда многофункциональный (стены надо экономить!). С одной стороны лента с делениями (деления немного расплылись по репсовой ленте, написаны маркером по ткани). Рядом много места для записи отметок роста, даты измерения . А также будем прикреплять соответствующие году фотки для наглядности. А вот с другой стороны... еженедельный календарь. Вдохновилась идеей мама  Здесь.Названия месяцев крепятся на магнитных клипсах. Карманы из ткани разных цветов на каждый день недели  со сменными датами и показателями погоды :тучка,солнышко. Это все крепится на петельках к пуговичкам. В карманы  можно складывать всякую нужную мелочь и сюрпризики,игрушки. В маленькие прозрачные кармашки на них (пришиты с только с двух сторон)  можно вставлять разные напоминалки,записки о делах, расписания уроков, занятий. Для воскресенья большой красный карман. В нем хранятся все таблички календаря. Они распечатаны на принтере, заламинированы и пристрочены к тканевым табличкам.Срок годности ростомера... ну, на школу хватит.




понедельник, 13 февраля 2012 г.

Кирюшины развивашки!!!

  Покажу вам сегодня наши развивашки. Собственно с увлечения развивающими игрушками и пришло мое увлечение рукоделием вообще!

Награда!!!

  Как же приятно получать награды!!! Вчера меня порадовала Аня-КрокоЗяблик. Аню, наверное, и представлять- то не нужно. Ее итак многие знают. Но если вдруг не знаете- советую зайти. У нее много красивостей и полезностей для детишек и не только!!!
  Можно я сегодня схалтурю и не буду писать про себя?!!!В следующий раз обещаю все сделать правильно!!!
  Передам наградку моим новым знакомым, совсем молодым, но очень интересным блогам!!!
1.Тате и  ее блогу  Goroshinki Taty.
2. Юле и ее блогу Homelife.
3. Алене и ее блогу Ярунин закуток.

          А теперь Правила размещения награды:

1. Поблагодарить назначившего награду.

2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.

3. Разместить в своем блоге логотип награды.

 4. Назначить награду 7 блогам и добавить ссылки на них.

5. Отправить комментарии номинантам об их награде.

6. Написать 7 вещей о себе.
  

среда, 8 февраля 2012 г.

Валяная Валентинка!!!

   Сотворила эту валентинку для конкурса Дела сердечные , который проходит в блоге Мастерская Триши. Наташа, спасибо вам  за волшебный пинок )))), давно хотела свалять что-нибудь и все откладывала!Тут у меня и мокрое валяние(сердце) и сухое(мишка), а надпись сделана из фетра.